Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

И начальник, и друг, и просто красивая женщина!

Изо дня в день отчеты, статистика, сложные вычисления, разработка новых решений и планов, огромный объем документации и организационной работы. Все это лежит на плечах хрупкой женщины - начальницы Камскополянского отдела центра занятости населения Светланы Елагиной. Каждый день, приходя на свое рабочее место, она вкладывает душу и терпение, стараясь выполнить намеченные...

Изо дня в день отчеты, статистика, сложные вычисления, разработка новых решений и планов, огромный объем документации и организационной работы. Все это лежит на плечах хрупкой женщины - начальницы Камскополянского отдела центра занятости населения Светланы Елагиной.

Каждый день, приходя на свое рабочее место, она вкладывает душу и терпение, стараясь выполнить намеченные планы наилучшим образом.

Выросла Светлана Александровна в городе Альметьевске, в небольшой семье. Мама - сметчица, папа механик. В 1983 году родители решили переехать в Камские Поляны на строительство АЭС. Маленькой Светлане на тот момент как раз исполнилось семь лет, и в первый класс она пошла уже в Камскополянской школе. Когда перед вчерашней школьницей встал вопрос, какую профессию выбрать, она решила поехать в родной Альметьевск, где осталось много родственников.

Поступила в государственный нефтяной институт (нынешний АГНИ) по специальности инженер-технолог машиностроительного производства.

Но по полученной профессии Светлана работала сравнительно недолго. Отдав три года труду в этой отрасли, а именно работе на «Камскополянском автоагрегатном заводе», решила кардинально сменить сферу деятельности. Так совпало, что в 2001 году предприятие переживало свои не лучшие времена, а в центре занятости освободилась должность инспектора, на которую пригласили Светлану Александровну:

- Я решила попробовать. Почему бы и нет, подумала я. Моя работа заключалась в тесном взаимодействии с работодателями и людьми, желающими найти себе подходящую работу или получить новую профессию, повысить квалификацию. Мне нравится работать с людьми: помогать получить новую профессию, определить профессиональную ориентацию оказывать профессиональную помощь в поиске работы. Тогда 14 лет назад, я четко поняла что это - мое!

За столь большое время работы в Центре занятости населения Светлана Александровна приобрела опыт работы в каждом виде деятельности Центра занятости: она занималась постановкой граждан на учет по безработице, статистикой, выплатой материальных пособий.

Работу выполняла ответственно, но понимала - уровень знаний надо постоянно повышать. Ведь человеку, работающему специалистом в данной области, необходимо знать основные положения гражданского и трудового законодательства, федеральные законы, нормативные правовые акты по вопросам занятости населения и многое другое. Поэтому ежегодно проходила курсы по повышению квалификации, занималась самообучением. Руководство видело трудолюбие, целеустремленность и умение общаться с людьми Светланы Александровны, поэтому в свое время с должности инспектора ее перевели на должность старшего, а затем и ведущего инспектора. А три года назад она заняла ответственный руководящий пост.

- Так как я уже долгое время работаю в центре занятости, и знаю все сферы этой деятельности, мне, будучи руководителем, работать легко, в удовольствие, хотя я продолжаю повышать свой уровень знаний.

Коллектив у нас небольшой, дружный. Совместными усилиями мы работаем для наших клиентов. А наши клиенты - это люди, потерявшие работу или находящиеся в поиске лучших вариантов, которых нужно поддержать в непростой жизненной ситуации. Многому совместно учимся, стараемся так сказать, работать рука об руку, помогаем друг другу советом, как в работе, так и в житейских вопросах.

Дома из начальницы Светлана Александровна превращается в заботливую, любящую маму. Сын Данила, хотя уже и взрослый парень (ему 13 лет), но мама все же поддерживает его теплым, добром словом. Так же купается в ласке домашний любимец Мурзик, который каждый вечер любит полежать на коленках у любимой хозяйки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев