Юные художники из Камских Полян вышли на творческий пленэр в парк Победы
Запечатлеть колебания цвета, которые возникают в естественной среде под воздействием погоды и солнечных лучей, непросто, но возможно.
И художники ЦДТ «Радуга» Камских Полян пытаются этого достичь.
8 сентября воспитанники объединений «Палитра» под руководством Анны Сергеевны Черпаковой и «Краски детства» под руководством Марии Юрьевны Бурмистровой вышли на пленэр в парк Победы.

Пленэр — это не просто рисование на улице. Это особый формат работы, где главными учителями становятся сама природа и естественное освещение. Задача художника — успеть поймать и перенести на холст уникальное состояние света и цвета, которое меняется буквально каждую минуту.

«Рисование на лоне природы — это вам не кабинетные посиделки, — отмечают педагоги. — Здесь и вдохновение, и романтика, и вся прелесть естественных красок природы. Это бесценный опыт для любого художника, который учится чувствовать и передавать настоящую жизнь».
Подобные мероприятия не только оттачивают мастерство юных дарований, но и дарят им массу положительных эмоций, учат видеть прекрасное в окружающем мире.
Фото: ЦДТ «Радуга»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас Вконтакте, Одноклассниках и «Дзен»
Нет комментариев