Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Кадровик детского сада Камских Полян

Делопроизводитель – сотрудник, который является правой рукой, помощником руководителя. Можно с уверенностью сказать, что опытные специалисты кадровой службы - это гордость любого предприятия и учреждения.

Представителю этой профессии в работе требуется опираться на налоговое, гражданское и судебное законодательство. Его задача сводится к заполнению документации.  А без неё в современном обществе никуда.

Поэтому квалифицированный кадровик считается работником на вес «золота» в коллективе. Профессиональный день российских кадровых работников отмечается 12 октября. И в честь этого праздника я познакомлю вас с таким работником и просто человеком с большой буквы это -  Любовь Геннадьевна Черножукова.  Вот уже на протяжении 10 лет она работает в детском саду «Огонек», активно ведет делопроизводство, каждый день правильно заполняет документацию и ведет архив.  Заведующая детского сада Миляуша Сахаповна отзывается о ней как об опытном, трудолюбивом, доброжелательном сотруднике.  - Любовь Геннадьевна, человек исполнительный и коммуникабельный, любые задачи ей по плечу, - комментирует Миляуша Бадретдинова.      

Расскажите о себе и профессии?

- В 1986 году переехала в Камские Поляны. До 2010 года работала в детском саду «Родничок» на должности бухгалтер. Проработала 15 лет и вскоре перешла в детский сад «Огонек» делопроизводителем.  Здесь я работаю уже 12 лет.  Мне нравится моя профессия. С удовольствием все делаю, справляюсь со всеми сложностями.  

У Любовь Геннадьевны красивый почерк. Впрочем, все документы лежат на своих местах и ее рабочее место выглядит, как пример для подражания.  

Довольны ли Вы, что выбрали когда-то эту профессию?

- Да, безусловно, эта профессия и по сей день является   востребованной во многих учреждениях и организациях. Мне нравится общаться с людьми, это доставляет мне удовольствие, и работа с документами не вызывает у меня сложностей. Плюсом является то, что у нас дружный коллектив. Все друг-другу помогаем, по возможности, поддерживаем. 

Расскажите, где вы учились и что заканчивали? 

- Я училась в ГПТУ-53 по специальности «контролер-кассир». Затем окончила курсы бухгалтера в городе Нижнекамск. 

Какие качества необходимы для работы делопроизводителем?

- Для того, чтобы справляться со своими рабочими задачами и выполнять грамотно обязанности, делопроизводителю необходимы такие качества как: внимательность, хорошая память, способность ориентироваться в большом количестве информации, знание тонкостей документоведения и такое качество как, исполнительность должно быть на первом месте. 

Специалисту также не обойтись без умения концентрироваться на своём деле, анализировать и систематизировать информацию.  При общении с разными людьми ему нужно быть вежливым и грамотно давать необходимые разъяснения.

Какие обязанности входят в работу делопроизводителя детского сада?

- В общем-то вся работа, связанная с   правильным заполнением документации. Это приём, регистрация, учёт внутренних актов, входящих и исходящих документов. Формирование и поддержание системы хранения и быстрого поиска документов. Подготовка черновиков актов для руководителя и администрации ДОУ. Организация передачи внутренних распорядительных актов исполнителям. Подготовка отчётных документов, справок, запросов, служебных писем в другие организации и контролирующие органы. Оформление приказов по детскому саду и ознакомление с ними сотрудников, которых касаются данные приказы. Контроль исполнения этих документов. Подготовка собраний персонала, оповещение сотрудников о времени и повестке собрания. Ведение, оформление протоколов собраний и педагогических советов в ДОУ. 

Чем вы занимаетесь в свободное от работы время? 

- Провожу время с семьей и с внучками - у меня их две.  Люблю  в свой досуг поработать в огороде. Выращиваю там овощи и сажаю цветы.

Можно сказать, что вы счастливы?

- Пожалуй, да. Я получаю удовольствие от своей работы, вижу ее результаты, живу насыщенной жизнью.

Любовь Черножукова награждена многочисленными грамотами за добросовестный труд, в том числе и от главы муниципального образования Камских Полян. В свой профессиональный праздник хочется пожелать вам успеха в карьере, здоровья вам, и вашим близким. Пусть ваш труд будет оценен по достоинству, программы не виснут, благодарных вам кадров и благополучных отчетов! 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев