Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как дольше сохранить цветы в вазе свежими

Подольше любоваться подаренными букетами мечтает каждая женщина

8 Марта закончился, а подаренные букеты остались. И каждая женщина хочет, чтобы цветы в вазе радовали ее как можно дольше. Есть несколько секретов, которые помогут сохранить срезанные цветы свежими.

Во-первых, цветам необходима предварительная подготовка. Перед тем, как ставить их в вазу, со срезанных стеблей удалите нижние листья, промойте сами стебли от налетаю А затем - и лучше делать это под водой - срежьте 2-3 сантиметра с концов стеблей под углом 45 градусов.

Во-вторых, если у вас нет специальных удобрений для срезанных цветов, используйте средства, которые есть под рукой у каждой хозяйки. В воду можно добавить1-2 таблетки аспирина, 2 ложки сахара вместе с небольшим количеством уксуса, либо водку. Все это делается для того, чтобы минимизировать распространение микроорганизмов в воде. А сахар - прекрасная подкормка для цветов, которую особенно любят розы.

Помните, что если вы используете покупное удобрение, то его надо добавлять после каждой смены воды, а воду следует менять раз в день. 

Для лучшего результат не держите вазу с цветами под прямыми солнечными лучами и рядом с фруктами. Фрукты выделяют этилен. который заставляет лепестки и листочки опадать.

Источник

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев