Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянцы побывали на районном конкурсе среди сельских женщин НМР РТ «Своей земли, своей судьбы хозяйка!» в с. Каенлы

В день сельских женщин в СДК с. Каенлы состоялся районный конкурс среди сельских женщин НМР РТ «Своей земли, своей судьбы хозяйка!» организованный работниками СДК с. Каенлы и молодежным центром «Алан».

15 октября ежегодно отмечается Всемирный день сельских женщин. Это праздник женщин, которые живут и трудятся на селе, на которых держится семья и ее традиции, нравственные корни, а значит и жизнь самого села. Этот день напоминает нам, насколько многим общество обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд.

В конкурсе приняли участие две команды, в состав команды вошли работницы детского сада «Ромашка» и сотрудницы различных организаций с.Каенлы.

В ходе мероприятия девушки приняли участие в конкурсе «Визитка», «Домашнее задание» (которое включало в себя театрализованное представление по тематике сельская жизнь), конкурс «Женское творчество» (наглядное представление разных жанров искусства) в кулинарном конкурсе и в конкурсах, подготовленных ведущем праздника.

Конкурсные задания участниц оценивало жюри в составе: Надежда Галиулина – специалист молодежного центра «Алан», Флёра Гарипова- заведующая Каенлинской сельской библиотеки.

Все участницы были по-своему прекрасны, талантливы, эрудированны, но по мнению компетентного жюри:

  • в номинации «Женщина-мать» признана была Гарипова Резеда (заведующая детским садом «Ромашка» с.Каенлы;
  • в номинации «Моя судьба –моя профессия» - Тимерханова Ляйсан (воспитатель детского сада «Ромашка»);
  • в номинации «Женщина –культура и образование» - Галиуллина Алсу (педагог дошкольного образования детского сада "Ромашка");
  • в номинации «Женщина –лидер» - Бузикова Айзиря (художественный руководитель СДК с.Каенлы). Все девушке удостоились дипломов и ценных призов.

Женщины - самые красивые, любящие, трудолюбивые и ответственные! Каждая из них уникальная, как жемчужина! Именно женщины, являются хранительницами очага, надежной опорой для мужей. Именно женщина, передает из поколения в поколение интерес к родному языку, любовь к культуре, традициям и обычаям своего народа. Мы благодарим всех участниц конкурса за доставленное удовольствие и праздничное настроение.

Организаторы данного конкурса решили проводить его ежегодно и других сельских поселениях НМР РТ, отдав дань любви внимания всесторонне талантливой и трудолюбивой сельской женщине.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X