Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянский учитель истории и обществознания

Татьяна Аркадьевна Кетова, учитель истории и обществознания школы № 2.

Эти два, «беспрестанно движимых предмета», требуют серьезной и регулярной подготовки к урокам. Это Татьяна Аркадьевна поняла, еще будучи студенткой Кировского Государственного педагогического института. Окончив факультет истории и английского языка, она приняла решение, что все-таки, со своими учениками она будет перелистывать страницы истории.

Вообще, история ее личного выбора пути была настолько же многогранна, как и ее любимый предмет. С раннего детства она любила что-то придумывать, созидать, творить, может быть поэтому, после девятого класса захотела стать дизайнером. Но, по-видимому, умудренные опытом родители, кстати, оба медики, сумели увидеть в ней педагога и убедили, что заниматься творчеством можно и в школе. И снова в «десятку».

Получив диплом учителя Татьяна, став уже Аркадьевной, начала преподавать в одной из школ Кировской области. Затем, переезд в Камские Поляны, связанный с началом строительства АЭС, работа в школе №1 и перевод в школу №2. Дальнейший период трудовой деятельности – учеба: самообразование, обобщение ценнейшего опыта своих старших коллег, изучение новейших достижений педагогической науки…

Все знают, что история - сама по себе наука интересная. Тем более, что на уроках Татьяны Аркадьевны скучать не приходится. Каждый ученик – его участник. Только так, считает знаток истории и общества, можно «разложить по полочкам» огромный объем знаний, требуемый Государственным стандартом.

В основе принципа ее работы – очень осторожно и бережно дать раскрыться каждому ребенку, вселить в него уверенность, повысить самооценку, что у историка-обществоведа получается на «отлично».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев