Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянцы побывали на фестивале - конкурсе «Радуга талантов»

Получатели социальных услуг Камско-Полянского дома - интерната, предназначенного для граждан, имеющих психические расстройства, приняли участие в республиканском фестивале - конкурсе «Радуга талантов».

В этом году он проходил в городе Арск и был более долгожданным, чем когда-либо, потому что в прошлом году праздник был отменен из-за пандемии коронавируса.

И вот вновь долгожданная встреча старых добрых друзей, много улыбок, впечатлений, которыми обменивались взахлеб. Но в первую очередь, конечно же, концертные номера, оцениваемые компетентным жюри в лице главного судьи - заместителя министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлии Ивановны Абдреевой и директоров домов – интернатов.

Выступления оценивали в номинациях «Вокал-соло», «Пародия» и «Художественное слово». Самодеятельные артисты дома-интерната начали свое выступление с пролога, символизирующего дружбу народов. Следующий номер – стихотворение татарского, казахского, башкирского поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы «Совет», которое с особенным выражением прочитал Рамиль Нуретдинов. Резеда Хисамова и Наталья Цвилева представили на суд зрителей песни на татарском и русском языках.  Наталья Цвилева с песней «Думы окаянные» заняла почетное третье место. Мадина Рабаданова подарила всем прекрасный индийский танец.

А вот развеселить присутствующих удалось Сергею Большакову, Александру Варасяну и Дмитрию Тюменеву. Перевоплотившись в трех закадычных друзей, ищущих легкие пути в жизни – Труса, Бывалова и Балбеса, они представляли наиболее популярные фразы из фильмов Леонида Гайдая, которые зрители должны были угадать. И все это в красивых ярких костюмах. Очень впечатляющее и запоминающееся выступление!

Такие мероприятия весьма важны для людей с ограничениями по здоровью, ведь благодаря вовлечённости в культурную жизнь общества, активизации творческого, художественного и интеллектуального потенциала они чувствуют себя нужными и полезными для общества. А значит, их жизнь наполняется смыслом, радостью и улыбками.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев