Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянцы больше женятся и меньше разводятся

Говорят, что браки заключаются Богом на небесах, поэтому долгое время в истории России развод был возможен только с разрешения церкви, и делала она это строго в рамках Библии. С приходом советской власти разводить стали через суд, что значительно упростило процедуру и повлияло на число браков и разводов. Тем не менее,...

Говорят, что браки заключаются Богом на небесах, поэтому долгое время в истории России развод был возможен только с разрешения церкви, и делала она это строго в рамках Библии. С приходом советской власти разводить стали через суд, что значительно упростило процедуру и повлияло на число браков и разводов. Тем не менее, разводы считались аморальными, и это мешало партийной карьере.

С начала года и на сегодняшний день в ЗАГСе Камских Полян скрепили брачный союз 59 пар, что на 8 пар больше чем в 2014 году. А разводов зарегистрировано 34, что в сравнении с 2014 годом на 12 меньше. По отношению к заключённым бракам разводы составляют на данный момент 45 %. В то же время уменьшилось количество разводов по обоюдному согласию ( при отсутствии несовершеннолетних детей), а на основании решения суда возросло.

- Как ни странно, но одной из причин роста числа разводов, на мой взгляд, послужило озвученное мнение Президента России Владимира Путина, что следовало бы увеличить размер государственной пошлины за регистрацию расторжения брака. После этого некоторые граждане открыто говорили о желании развестись, пока не надо платить тридцать тысяч рублей, - комментирует Альфия Хаппанова ведущий специалист ЗАГС Камских Полян.

Главными причинами разводов выступают алкоголизм и наркомания, несоответствие взглядов и характеров, материальное неблагополучие, измена. Каждая третья пара разводится из-за несходства характеров, около 14% разводов происходит в результате алкогольной или наркотической зависимости одного из супругов. На третьем месте стоит измена. Но существуют и другие причины, например, число браков и разводов также определяется неготовностью молодых людей к семейной жизни, бесплодием, физическими недугами, непонимание со стороны родственников и т.д.

Очень грустно, что отсутствие любви называют как одну из основных причин развода, ведь любовь - штука неустойчивая, если полагаться только на чувства: сегодня они есть, а завтра их может и не быть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев