Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянцы, проявляйте бдительность!

Недавно в нашем поселке неизвестными лицами, на проезжей части дороги вблизи домов, был оставлен чемодан. На что две бдительные жительницы Камских Полян, в отличие от других прохожих, обратили свое внимание и позвонили в дежурную часть отдела полиции «Камскополянский». Но такие ответственные жители, к сожалению, встречаются редко. Чаще люди, увидевшие подозрительные...

Недавно в нашем поселке неизвестными лицами, на проезжей части дороги вблизи домов, был оставлен чемодан. На что две бдительные жительницы Камских Полян, в отличие от других прохожих, обратили свое внимание и позвонили в дежурную часть отдела полиции «Камскополянский».

Но такие ответственные жители, к сожалению, встречаются редко. Чаще люди, увидевшие подозрительные предметы, просто проходят мимо, считая, что это их не касается и никакой угрозы для общества предмет не несет.

Уважаемые камполянцы! Если вы обнаружили подозрительный предмет, который как вам кажется не должен находиться «в этом месте и в это время», просим вас не оставлять этот факт без внимания.

Если вы обнаружили подозрительный предмет в учреждении, немедленно сообщите о находке администрации.

Если же вы обнаружили подозрительный предмет в подъезде своего дома, опросите соседей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен немедленно сообщите о находке в отделение полиции.

Увидев такой предмет на улице, так же звоните в отделение полиции.

Во всех вышеперечисленных случаях ни в коем случае не вскрывайте и не передвигайте находку; не подходите к предмету, и не подпускайте к нему других; дождитесь прибытия представителей правоохранительных органов и укажите место обнаружения подозрительного предмета.

Номера телефонов, по которым нужно звонить в подобных и чрезвычайных ситуациях: 01 - единый номер пожарных и спасателей; 112 - единый номер вызова экстренных оперативных служб (позвонить можно даже если номер заблокирован за неуплату и в телефон не вставлена сим-карта); 33-62-02 - дежурная часть отдела полиции «Камскополянский».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X