18+
2024 - год Семьи
Общество

Камские Поляны: Лыжня России всем мила, встаёт на лыжи целая страна

По всей России, начиная с 1982 года, в феврале месяце проходят лыжные гонки «Лыжня России».

Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают к занятиям физической культурой. Проведение лыжных забегов стало доброй традицией и в нашем доме-интернате. Несмотря на карантин, лыжная гонка состоялась и в этом году. В ней приняли участие проживающие дома-интерната и сотрудники. Участники заранее готовились к старту: вспомнили, как правильно надевать лыжи, застегивать, делать шаги и поворты, как контролировать движение не только ног, но и рук. Главный судья объявила о готовности участников к началу соревнования. Прозвучала команда: На старт, внимание, марш!", и "Лыжня России - 2022" началась. Старт дала директор Татьяна Рантовна Краснова.

Февральский теплый день, отличное скольжение дали заряд бодрости и хорошее настреоние всем участникам, почувствовавшим уверенность в своей силе и поэтому с легскотью преодолевшим дистанцию.

Первой на старте стала сотрудник коллектива Татьяна Нестерова, неоднократная победительница Лыжни России Нижнекамского района. Профессионализм победил все возрастные категории. Она стала первой среди равных, с которыми с радостью поделилась победой. В номинации 60+ выиграла директор интерната Татьяна Рантовна Краснова. Всем участникам соревнования спасибо, все победители!