Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Катя

Она повисла над своим телом и никак не могла понять, что это вот она, так неуклюже, скорчившись лежит на тропинке, а вокруг никого, темнота и кустарники. Но как она оказалась здесь, в незнакомом месте?

Она кружила над своим телом, ей хотелось помочь себе, но это было ни в ее силах, она могла только молча смотреть на свое жалкое, беспомощное тело.

Вдруг появились две тени и на тропинку вышло двое мужчин, она обрадовалась, вот сейчас они ей помогут. Мужчины потрогали ее, не шевелится, и стали шарить в ее сумочке, которая лежала рядом, сняли часы, махнули рукой и прошли дальше. Она больше заволновалась, ей хотелось кричать «Помогите». Но она была бессильна в этом мире, а ведь жизнь еще теплилась в ее беспомощном теле, но кто поможет, вокруг никого?

Вдруг опять появилась тень, и на тропинку выбежала большая собака, подбежала к ее телу, обнюхала и стала звать хозяина. На зов собаки подбежала молодая девушка, увидела ее лежащую, пощупала пульс и стала вызывать «Скорую помощь». И вот она уже в больнице, реанимация, задышала. Врачи поблагодарили девушку и попросили, чтоб она молчала об этом случае. Было видно, что тут криминал. У девушки было разбито лицо и много переломов.

Очнулась она в реанимации, огляделась, лежала под капельницей и было к ней присоединено много проводов и трубок. Ей хотелось позвать кого-либо, но из горла вырвалось негромкое мычание. Она не могла говорить. В руке у нее был проводок и на нем кнопка. Девушка нажала тихонько на кнопку, в комнату вошла доктор. 

- Очнулась? - тихо спросила она.

У девушки на глаза навернулись слезы.

- Не надо мочить подушку, можешь говорить?

Девушка пожала плечами, но промолчала.

- Как тебя зовут? 
- Не знаю, не помню – пролепетала в ответ девушка.
- Ну вот, говорить мы можем, это уже хорошо, постепенно вспомним все, только нужно терпение и время. Мы вас прооперировали, была черепно – мозговая травма и множество переломов, чуть успели, благодаря собаке, что вас нашла. Теперь не волнуйтесь, все позади и все будет хорошо. Вам нужно больше спать!

В палату вошла медсестра и сделала укол. Погружаясь в сон, она думала «Кто же я и как меня зовут». Проснулась от негромких разговоров, в палате была доктор и мужчина в полицейской форме. Доктор просил его, чтобы он сильно не беспокоил ее пациента, еще не время.

- Вы хоть что-нибудь помните? При вас не было документов и мы не знаем кто вы. В газету мы дали объявление, что найден труп женщины, это так нужно. Выздоравливайте, я приду позднее. И он извинился, ушел.

Девушка сказала доктору, что видела яркий свет и ее кинуло в сторону.

- Вспоминайте потихонечку мелочи, а потом расскажете в полиции. В палату вошла санитарка с подносом еды. 
- Ну вот, будем учиться есть самостоятельно,– и стала кормить ее из ложки.
- Молодец, рефлекс есть, ведь прошел месяц, как вы у нас.

На следующий день в палату пришла доктор.

- Сегодня будем вспоминать, как нас зовут, хорошо?
У доктора в руке был справочник, где по алфавиту были вписаны имена. 
- Мы, конечно, могли бы ваше фото опубликовать в газету и быстро бы узнали о вас все, но в полиции не разрешили, никто не должен знать, что вы живы и где.

Доктор открыла справочник и стала называть имена по алфавиту, реакции пока не было ни на одно имя. Когда дошли до буквы «К» и доктор назвала имя Катя, девушка радостно воскликнула – Я Катя, вспомнила!
Добро, теперь у нас есть имя, завтра продолжим работу. 

Так постепенно день за днем Катя узнавала о себе больше и больше. Несколько раз приходил следователь, и уже было, что ему рассказать. Она, Катя Соловьева, работала журналистом в газете «Криминальная хроника». В небольшом городке родители погибли в автокатастрофе, жила одна. В город поступила большая партия наркотиков и Кате поручили небольшими статьями выманить наркодельцов из подполья, и у Кати это получилось.

У нее были все документы – доказательства на участников наркобизнеса и там были замешаны большие чины. На Катю началась охота киллеров, опасности не миновать. С документами Катя поехала в областной центр, ее выследили и был совершен наезд.

Преступники посчитали ее погибшей, оттащили труп в кусты, забрали документы и скрылись.
И вот там в парке ее нашла собака. О том, что в парке найден труп, полиция сделала отводку от Кати, а преступники расслабились и продолжили свое дело. С помощью Кати была раскрыта большая преступная группировка и все были арестованы.

А Катя выздоровела, ее перевели жить и работать в другой город, где ее никто не знал.

В настоящее время Катя работает в полиции, это у нее хорошо получается, в следственном органе.
Недавно вышла замуж за сослуживца, счастлива.

Перед выходом из больницы она встретилась с собакой и с ее хозяйкой, что спасли ее. Собаке подарила авоську с кормом и поблагодарила хозяйку.

Катя помнит, как ее душа парила над ее почти умирающим телом, но никому об этом не рассказывает, боится засмеют, но это было, Ангел-хранитель был рядом. Живи, Катя, долго и счастливо…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев