Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Клоуны подарили минуты радости детям

В Камских Полянах специалисты центра социальной помощи семье и детям «Веста» совместно с ЦДТ «Радуга» организовали культурно-массовое мероприятие для детей-инвалидов. Праздничную программу подготовила благотворительная организация «Больничные клоуны» из Нижнекамска. Филиалы этой организации существует по всей России и по всему миру, она существует для оказания помощи детям, оказавшимся в тяжелых жизненных...

В Камских Полянах специалисты центра социальной помощи семье и детям «Веста» совместно с ЦДТ «Радуга» организовали культурно-массовое мероприятие для детей-инвалидов. Праздничную программу подготовила благотворительная организация «Больничные клоуны» из Нижнекамска. Филиалы этой организации существует по всей России и по всему миру, она существует для оказания помощи детям, оказавшимся в тяжелых жизненных обстоятельствах.

Основные направления деятельности организации - регулярная помощь детям с тяжелыми заболеваниями и их родителям в больницах и хосписах, помощь в социализации и гармонизации детей-сирот в детских домах и детских психиатрических больницах, содействие реабилитации детей, попавших в трудные жизненные ситуации в результате катастроф. В самом начале мероприятия, которое проходило в День матери, специалисты центра «Веста» совместно с депутатами Детской районной думы раздали пригласительные для детей-инвалидов на увлекательные уроки мастерства и искусства волшебного «Города мастеров», который состоялся в ЦДТ «Радуга». Жизнерадостные клоуны развернули развлекательную программу с конкурсами и викторинами, танцевальными номерами. Выступление клоунов - это всегда диалог, коммуникация, интерактив, наблюдение и мипровизация. Клоуны вовлекали в свое выступление детей, и те становились частью их номеров. В конце мероприятия клоуны подготовили для детей танцевальный флеш-моб под композицию «Улыбайся». Праздник завершился тем, что клоуны вместе с детьми надували мыльные пузыри, «пузыря здоровья», как они их называли. А также всем детям были подарены воздушные шары, закрученные в форме меча, лошадки или собачки. Не только дети, но и взрослые ушли с мероприятия с хорошим настроением. Ведь не зря говорят, что смех - это лучшее лекарство от всех болезней. Родители проводите больше времени со своими детьми, уделяя им внимание не только в праздничные дни, но и каждый день, старайтесь больше играть с ними, радоваться, веселиться, шутить. Ведь для этого не обязательно ждать выступления клоунов, многие развлечения родители с детьми могут организовывать своими, проявляя немного смекалки и фантазии. Любите своих детей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев