Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевский район возглавил рейтинг социально-экономического развития муниципальных образований РТ

Как показывают итоги 8 месяцев 2021 года, в рейтинге на первом месте определился Лаишевский район, на втором месте и третьем месте - Альметьевский и Нижнекамский районы.

По позициям рейтинга с лучшей стороны себя показали Атнинский муниципальный район и Бугульминский. В этих районах уменьшилась статистика безработных, увеличилось количество жилых домов- все это объясняет улучшение ситуации. Качество жизни населения повысилось, улучшились жилищно-бытовые условия для проживания.

В целом, рынок труда пошел на снижение -  до 17,4 тыс. человек. Так, в Мензелинском и Актанышском районах – результат по безработице сократился в разы, население имеет работу.

Объем отгруженной продукции по Татарстану - 634,8 тысяч рублей, это расчет на душу населения. Среди показателей у Нижнекамского муниципального района (1694,17 тыс.рублей). Это замечательный результат, показывающий, как живет хорошо население этого муниципального района.

В нашей республике уже введено в эксплуатацию 0,487 кв.метров общей площади, означает такое, что населению есть где жить.

Источник
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев