Методические рекомендации Минпросвещения определили, что максимальная учебная нагрузка для школьников зависит от их класса.
Ученики первых классов в первые два месяца учебного года будут посещать три урока ежедневно, а с ноября по декабрь — четыре урока. Каждый урок в этот период длится 35 минут, а с января по май продолжительность увеличивается до 40 минут. Один раз в неделю в расписание может быть включен урок физкультуры, что позволяет увеличить общее количество занятий до пяти.
Для учеников 2–4 классов предельная норма составляет пять уроков в день, и один раз в неделю можно проводить шесть уроков, включая физкультуру. Ученики 5–6 классов могут посещать шесть уроков ежедневно, а для старшеклассников (7–11 классы) максимальная нагрузка установлена в семь уроков в день.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас Вконтакте, Одноклассниках, «Дзен» и Макс
Нет комментариев