Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Молодежь Татарстана принимает участие в I Съезде Российского движения детей и молодежи

I Съезд Российского молодежного движения проходит в ЦВЗ «Манеж» в Доме молодёжи. Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодёжи.

Представители из 89 регионов России принимают участие в таком масштабном съезде и всего их более 3-х тысяч. 

Также есть участники из Донецкой, Луганской народных республик и Херсонской и Запорожской области.  Всего 16 участвующих от каждой территориальной расположенности.  В составе участников 13 активистов, два наставника и один председатель.  За три дня активисты узнают для себя много нового и проводят время на различных площадках по тематике: «Наука и технологии», «Культура и искусство», «Здоровый образ жизни» и другие. 

Участниками из Республики Татарстан выступили совет детских организаций, Волонтеров-Победы, Юнармии, союза молодёжи движения школьников, трудовые отряды студентов и победители Всероссийского конкурса «Большая перемена». Министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов тоже принимал участие в данном проекте.  На сегодняшний день движение в Татарстане формируется Министерством по делам молодёжи непосредственно с Министерством образования.

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к участникам 1 съезда. Глава государства, рассказал, что все народы по-настоящему равны и каждый имеет право на взаимопонимание и поддержку своих национальных традиций. Сейчас у каждого есть возможность для самосовершенствования, вне зависимости  от условий и среды в которой вырос человек», отметил президент РФ. 

Задача такого движения — формирование личности и традиционных ценностей развития детей и молодёжи через работу общественных организаций, образовательных учреждений молодежной политики, культуры и спорта. Напомним, что в апреле 2022 года Президент РФ поддержал идею создания в стране добровольного и общественно-государственного движения детей и молодежи.  В июле этого года 2022 он подписал Федеральный закон № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи».  В соответствии с законом Наблюдательный Совет Движения возглавил лично Владимир Путин.

В ближайшее время на церемонии закрытия пройдёт переголосование за выбор названия движения.

Источник
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев