Молодежь Татарстана проведет серию субботников в рамках Всероссийской экологической акции
В Татарстане стартует серия экологических мероприятий, включающих субботники и природоохранные акции, организованные молодежью региона.
Об этом информирует пресс-служба Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.
Инициатива принадлежит организациям «Будет чисто» и «Лига студентов Республики Татарстан» в рамках Всероссийской недели субботников «Мы за чистоту». Мероприятия направлены на развитие экологической культуры.
18 апреля в Горкинско-Ометьевском лесу пройдет субботник с 13:00 до 15:00. Участники очистят территорию одной из известных природных зон Казани и привлекут внимание жителей города к значимости охраны окружающей среды в городе.
25 апреля состоится акция на озере Харовое с уборкой и экологическими играми. Серия мероприятий завершится акциями к майским праздникам.
Информация о местах и времени доступна на официальной странице проекта.
Стоит отметить, что Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту» соответствует целям национального проекта «Молодежь и дети». В 2026 году акция проводится в рамках Года единства народов России и объединяет тысячи молодых людей по всей стране вокруг идеи охраны природы и своей малой родины.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас Вконтакте, Одноклассниках и «Дзен»
Нет комментариев