Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Муниципалитетам РТ рекомендуют урезать местные бюджеты

Главам муниципалитетов Татарстана рекомендовали порезать бюджеты, сообщает издание Kazanfirst.ru. Такое предложение было разослано еще в конце прошлого года российским Минфином. Как итог главам муниципалитетов рекомендуется сократить бюджет. Теперь властям до 23 января нужно обсудить планируемые изменения. По словам, начальника департамента по бюджету и финансам исполкома Нижнекамского муниципального района Светланы Логиновой,...

Главам муниципалитетов Татарстана рекомендовали порезать бюджеты, сообщает издание Kazanfirst.ru. Такое предложение было разослано еще в конце прошлого года российским Минфином. Как итог главам муниципалитетов рекомендуется сократить бюджет. Теперь властям до 23 января нужно обсудить планируемые изменения.

По словам, начальника департамента по бюджету и финансам исполкома Нижнекамского муниципального района Светланы Логиновой, рекомендация встретила негативный отклик. Поэтому уже в ближайшее время в Казани будут вестись переговоры по этому поводу. Также Логинова отметила, что похожая кризисная ситуация была в 2009 году. Тогда в Нижнекамске речь шла о 400 млн. рублей. Солидарен с муниципалитетами и председатель комиссии Общественной палаты Республики Татарстан Тимур Халиков. По его мнению, бюджеты муниципалитетов и так дефицитные, и найти статьи расходов, которые можно сократить, будет довольно проблематично.

Подробнее: http://ntrtv.ru/index.php?newsid=24897

Официальный сайт телерадиокомпании НТР (г. Нижнекамск)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев