Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Наша сила в единстве

День знаний 1 сентября был ознаменован для Нижнекамска открытием социально значимых для города объектов: пуском в эксплуатацию обновленного после реконструкции кадетского корпуса и центра развития ребенка «Ладушки». В презентации приняли участие высокие гости: Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Полномочный представитель Президента РТ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Мэр города...

День знаний 1 сентября был ознаменован для Нижнекамска открытием социально значимых для города объектов: пуском в эксплуатацию обновленного после реконструкции кадетского корпуса и центра развития ребенка «Ладушки». В презентации приняли участие высокие гости: Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Полномочный представитель Президента РТ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Мэр города Нижнекамска, Глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин.

Полновесные подарки получил Нижнекамск ко Дню города, который будет отмечаться 14 сентября. Буквально через 2 года город нефтехимиков отметит полувековой юбилей, готовиться к нему начали заранее. В своем выступлении на городском активе в Доме народного творчества руководитель города и района Айдар Метшин напомнил собравшимся о важных свершениях, произошедших во всех сферах жизни. Об этом наглядно проиллюстрировали видеофильмы телекомпании НТР под единой рубрикой «Городские задачи», рассказывающие о реализации федеральных, республиканских и муниципальных целевых программ и проектов на территории города и района. Капитальный ремонт детской поликлиники и завершение строительства взрослой поликлиники, капитальный ремонт 27 школ и 600 жилых домов, пуск нового жилья и многофункционального центра, грядущее 3 сентября открытия Дома дружбы народов, строительство Домов культуры и фельдшерско-акушерских пунктов, офисов и домов участковых на селе - все славные дела невозможно перечислить, но стоит отметить, что все они совершены в едином созидательном движении и слиянии сил федерального, республиканского, муниципального бюджета, благодаря целенаправленной работе парламентариев всех уровней, продуманной стратегии правительства республики, руководства города и района, опираясь на мощную поддержку предприятий большой нефтехимии, предпринимателей - подлинных патриотов Нижнекамского края.

Зал стоя приветствовал Президента Татарстана Рустама Минниханова, который в своем выступлении на активе дал высокую оценку труду Нижнекамска, назвав его промышленным центром всей страны и одной из точек роста экономики республики.

Президент особо подчеркнул важную составляющую всех успехов - человеческий капитал. - Мы успешный регион, потому что у нас согласие, мир и единство в решении всех вопросов, - завершил Президент свое обращение к активу призывал к разработке своей стратегии и тактики, и поступательному развитию всех сфер жизни региона.

Своими планами и перспективами, созидательными задачами поделились кандидаты в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва: Ильсия Мезикова, Азат Бикмурзин, Разиль Валеев. Озвучив свои предвыборные программы, кандидаты вызвали симпатию у зала, заявив о том, главным для них в случае избрания будет не только плодотворная законотворческая деятельность, но стремление быть полезным людям, знать нужды и чаяния народа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев