Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Навечно в памяти народной

Великая Отечественная война 1941-1945 годов - освободительная война советского народа против фашистской Германии - была подлинно всенародной борьбой. 1 418 дней и ночей продолжалась Великая Отечественная война советского народа против германского фашизма. Это одна из самых масштабных и кровопролитных войн за всю историю человечества, в которой советский народ потерял более...

Великая Отечественная война 1941-1945 годов - освободительная война советского народа против фашистской Германии - была подлинно всенародной борьбой. 1 418 дней и ночей продолжалась Великая Отечественная война советского народа против германского фашизма. Это одна из самых масштабных и кровопролитных войн за всю историю человечества, в которой советский народ потерял более 27 миллионов своих сыновей и дочерей. Свершения наших народов в Великой Отечественной войне - это одна из самых ярких и впечатляющих страниц не только отечественной, но и всемирной истории.

24 февраля на базе молодежного центра «Алан» в военно-патриотическом клубе «Пламя» прошла викторина «Навечно в памяти народной». В игре приняли участие члены поискового отряда - учащиеся 5Б класса школы №2. Всего в мероприятии приняло участие 18 человек.

Данное мероприятие было проведено в соответствии с планом работы ВПКМ «Пламя». Игра-викторина предусматривает 3 блока: первый «Города-герои», второй блок включает в себя 3 раздела («Руководители и военачальники враждующих сторон», «Награды СССР и фашисткой Германии», «Песни ВОВ»), третий, заключительный, блок «Пионеры-герои ВОВ».

Игра включила в себя вопросы второго блока, поэтому подготовка к игре была долгой и кропотливой. Ребята изучали материалы по ВОВ на занятиях клуба, проводили исследования, поднимали архивные записи.

Руководитель клуба Эльза Вахитова оценивала выступления команд, дополняя их ответы более подробными деталями. Таким образом, в ходе игры ребята могли закрепить полученные знания, узнать новый материал, проникнуться духом военных лет.

Данная работа способствует воспитанию патриотизма, уважения к старшему поколению, любви к своей Родине.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев