Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Никогда не старейте душой

День пожилого человека - это добрый и светлый день, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Он позволяет привлечь внимание общественности к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также проблеме демографического старения общества в целом. Теплым...

День пожилого человека - это добрый и светлый день, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Он позволяет привлечь внимание общественности к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также проблеме демографического старения общества в целом.

Теплым и душевным мероприятием ознаменовала этот день администрация школы №1.

В фойе всех гостей встречали ребята, провожая пенсионеров, сначала в гардероб, а затем в актовый зал.

Тут же, в холле была расположена выставка творческих работ школьников -красочно оформленные плакаты с соответствующей тематикой - благодарностью, добрыми пожеланиями и стихами, интересные поделки из природного материала, около которых желающие останавливались и внимательно читали содержание стенгазет, любовались, с фантазией выполненными композициями.

В актовом зале для всех пришедших было организовано творческое мероприятие, с участием школьников. Читали стихи, пели песни, частушки, танцевали ребята для дедушек и бабушек, в содержательных номерах ребята передавали всю свою искреннюю благодарность старшему поколению за их многолетний труд, за заботы о семье, детях и внуках, за энергию и силу отданную родным и близким.

Приветствовал всех собравшихся директор школы Фанис Мустафин и гости -начальник организационно-кадрового отдела Юлия Шакирова и председатель совета ветеранов Татьяна Савельева. В своих теплых речах они желали мудрому поколению всего самого наилучшего -здоровья, долгих полноценных, содержательных лет жизни, понимания богатства своего возраста, опыта которым они могут делиться с окружающими, взаимопонимания.

Далее, получившие положительный заряд эмоций и впечатлений пожилые люди были приглашены в столовую, где их ждал вкусный горячий обед. Здесь их встречали и приветствовали коллектив школы и директор.

Этот день напоминает нам о том, что пожилое поколение, наши родители, бабушки и дедушки всегда нуждаются в любви, внимании, заботе и поддержке. В центре внимания должны находиться интересы малообеспеченных пожилых граждан, одиноких пенсионеров и инвалидов пожилого возраста, вопросы оказания им материальной, социально-бытовой и других видов помощи. Уровень уважения к старшему поколению показывает степень духовного здоровья общества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев