Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Нижнекамские полицейские подвели итоги работы за 2022 год

На лицо тенденция на снижение зарегистрированных краж, разбойных нападений, мошенничеств и ДТП...

В работе совещания приняли участие заместитель министра – начальник полиции МВД по Республике Татарстан генерал – майор полиции Алексей Соколов, Глава Нижнекамского муниципального района Рамиль Муллин, начальник Управления МВД по Нижнекамскому району Айдар Фасхутдинов, а также руководители других силовых структур города и района.

      

Озвучивая итоги, Айдар Фасхутдинов отметил, что в прошлом году почти на 3 процента зарегистрировано меньше преступлений. По возбужденным уголовным делам расследовано 1538 преступлений, что на 30% больше чем в 2021 году. Зарегистрировано  снижение краж, разбойных нападений и мошенничеств. Повысилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений против собственности граждан, преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков, краж и мошенничеств с применением IT технологий, вымогательств, а так же умышленного уничтожения имущества.

Благодаря системе «Безопасный город» было раскрыто 219 преступлений и пресечено 1206 административных правонарушений.

На дорогах Нижнекамского района за 2022 год зафиксировано снижение основных показателей состояния аварийности: произошло 150 ДТП, в которых пострадали 197 человек и 14 человек погибли.

На охрану общественного порядка в прошлом году  было задействовано около 3,5 тысяч сотрудников Управления. Благодаря слаженной работе полицейских без происшествий прошли более 310 спортивных и культурно-зрелищных мероприятий с массовым пребыванием граждан, в том числе в дни отправок граждан в Вооруженные силы России и при проведении частичной мобилизации.. 
        
Нижнекамские полицейские отреагировали на 67 тысяч заявлений граждан. По итогам поступившей информации возбуждено около  2 тысяч уголовных дел и более 9 тысяч дел по административным правонарушениям.

Эффективность работы личного состава в своем выступлении отметил Рамиль Муллин. Глава Нижнекамского муниципального района положительно отметил работу сотрудников нижнекамской полиции по обеспечению охраны правопорядка при проведении общественных мероприятий, в том числе при проведении частичной мобилизации. Отметил, о необходимости проведения профилактики социальных мошенничеств совершаемых в отношении пожилых граждан. 

В конце своего выступления Рамиль Муллин поблагодарил личный состав Управления за эффективные методы работы. Выразил уверенность в том, что и в текущем году  будет обеспечено безопасность и  спокойствие граждан. 

В завершении совещания были вручены почетные грамоты и благодарственные письма сотрудникам полиции, достигшим успехов в оперативно - служебной деятельности.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X