Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Нижнекамские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в хранении наркотиков

20 декабря, в 23:05, в дежурную часть Управления МВД России по Нижнекамскому району поступило сообщение о том, что в одном из подъездов дома № 44 по ул. Гагарина подозрительный мужчина осматривает почтовые ящики.

Приехав на место, сотрудники отдельного батальона патрульно – постовой службы полиции, в ходе проведения личного досмотра в присутствии понятых, обнаружили у 49-летнего местного жителя два свертка с порошкообразным веществом и приспособление для курения наркотиков. Изъятое полицейские направили на экспертизу.

В результате химического исследования было установлено, что изъятым является наркотическая смесь синтетического происхождения - «PVP», массой 0,23 грамм.

В настоящее время оперативники устанавливают происхождение наркотического вещества, изъятого у нижнекамца.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

Кроме того, в отношении задержанного составлен административный протокол по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Подозреваемый помещен в камеру для административно задержанных лиц.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев