Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Новости дня

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ - ВЫБОРЫ Состоялось XIX заседание политсовета партии «Единая Россия». На днях партия правящей власти отмечает свой 13-й день рождения. Помимо прочих, на повестке дня обсуждались вопросы о предстоящих выборах Президента Республики Татарстан и выборах представительных органов муниципальных образований. Выборы пройдут в единый день голосования в сентябре 2015...

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ - ВЫБОРЫ

Состоялось XIX заседание политсовета партии «Единая Россия». На днях партия правящей власти отмечает свой 13-й день рождения. Помимо прочих, на повестке дня обсуждались вопросы о предстоящих выборах Президента Республики Татарстан и выборах представительных органов муниципальных образований. Выборы пройдут в единый день голосования в сентябре 2015 года. Как и в прошлые выборы, планируется провести праймериз и по выборам Президента республики, и по муниципальным выборам, благо, опыт проведения подобных мероприятий уже наработан.

По Камско-Полянскому муниципальному образованию в будущем году будут переизбираться по одномандатным округам 15 депутатов, по Нижнекамскому муниципальному району - 34 депутата. Выборы Президента Татарстана пройдут прямым голосованием.

О ПЕНСИОНЕРАХ И ПЕНСИЯХ

Около 74 тысяч пенсионеров проживают на территории города Нижнекамска и Нижнекамского района. Сегодня средний размер пенсии составляет 10 тысяч 780 рублей. Большие новшества ожидают лиц пенсионного возраста на будущий год. В частности, с 2015 года осуществится переход на учет пенсионных прав в баллах. Таким образом, будущим пенсионерам выгоднее получать пенсию не в конверте, «серую», а официально от работодателя. Баллы будут начисляться в соответствии с трудовым стажем. Чем выше официальная зарплата - тем выше пенсия. Пока же 35 тысяч пенсионеров, что составляет примерно 50% населения пенсионного возраста, вынуждены работать, чтобы пополнить семейный бюджет. Кроме того, на территории района проживает 18 тысяч инвалидов, которые также являются получателями пенсии. (Подробно о новшествах в пенсионном деле - в наших следующих материалах).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X