Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Объявлен республиканский конкурс «Фемида-2022»

Начат прием конкурсных материалов для ежегодного Республиканского конкурса на лучшее освещение деятельности судебной системы Российской Федерации и судов Республики Татарстан в средствах массовой информации «Фемида года».

Цель конкурса — повышение уровня информированности граждан о деятельности судов и мировых судей, их доверия к правовым способам разрешения конфликтных ситуаций.

Конкурс ориентирован на привлечение внимания средств массовой информации к судебной тематике, повышение профессионализма в ее освещении и улучшение взаимодействия судов и СМИ.

Подведение итогов конкурса проводится по номинациям:

1.1. «Лучшая публикация»:

а) освещение деятельности судов или судей,
б) судебный репортаж;

1.2. «Лучший видеосюжет»:

а) освещение деятельности судов или судей,
б) судебный репортаж;

1.3. «Лучшая тематическая рубрика»;
1.4. «Лучший фотоматериал»;
1.5. «Лучшая подборка материалов информационного жанра» (среди информационных агентств).

Итоги конкурса подводятся в торжественной обстановке. Победителям конкурса вручаются диплом лауреата, подтверждающий занятое место, ценный подарок или денежная премия.

Для участия в конкурсе принимаются материалы, опубликованные на одном из государственных языков Республики Татарстан, вышедшие в эфир в период с 1 января по 31 декабря 2022 года.

Конкурсные работы представляются в виде оригиналов или копий публикаций, аудио- и видеозаписей, фотоматериалов. К представленным работам прилагаются заявка на участие в конкурсе, оформленная в произвольной форме с перечнем конкурсных работ и указанием СМИ, даты публикации или эфира и анкета с данными конкурсанта (фамилия, имя, отчество, дата рождения, образование, место работы и должность, стаж работы в СМИ и контактные номера телефонов). Коллективы масс-медиа представляют краткие сведения о своей организации.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном Интернет-сайте Управления Судебного департамента в Республике Татарстан (http://usd.tatarstan.ru) в разделе «Пресс-служба».

Заявка и материалы на конкурс с пометкой «На конкурс «Фемида года» представляются до 18 января 2023 года в адрес Управления Судебного департамента в Республике Татарстан: 420021, Республика Татарстан, город Казань, улица Парижской Коммуны, дом 24, а также дублируются на электронный адрес pressa@usdrt.ru.

По всем интересующим вопросам просьба обращаться к сотрудникам Управления по телефонам: +7 (843) 2649023, +7 (843) 2649080, +7 (843) 2649046.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X