Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В детском саду "Золотая рыбка" прошел красивый праздник (ВИДЕО)

В Детском саду «Золотая рыбка» в День семьи, любви и верности прошло мероприятие, посвященное этой дате.

В музыкальном зале действо развернулось в красочном и музыкальном настрое.

- Дети, а вы знаете, что такое семья? – А семья – это мир, где царит любовь, преданность и взаимопонимание, - начала ведущая праздник.

Конечно, современные дети знают и видят очень многое, и в основном, положительные примеры родителей, бабушек и дедушек. Детишки и на утренник тоже подготовились: они прочитали стихи про сказ, как Феврония с Петром были парою примерной, рассказывали в стихах о семье. Например, что, семья – это дом, детский садик мой за окном, семья – это радость и уют и меня всегда здесь ждут!

Музыкальный руководитель Р.Х.Спиридонова, а также Домовенок Кузя – Т.А.Елистратова,  воспитатели И.В.Благодарова, и  Ф.Я.Исхакова вместе с детьми проводили конкурсы, разгадывали загадки, играли в соревновательные игры.

Вот в музыкальном зале торжествует Ромашка, ее сменяет персонаж – Кузя, а дети резвятся, играют, поют песенки, гадают на ромашке, загибают пальчики, перечисляя своих родных и близких им людей. Конкурсы «Одень куклу Катю на прогулку» и «Сильные – как папа» дети восприняли как ответственное задание и старались изо всех сил быть похожими на маму и папу. Конкурсом вспомнили про бабушку и дедушку – так как именно они могут так быстро и ловко смотать клубочек из ниток или шерсти – за это им почет и уважение. Конкурс «Рыбалка» развеселил всех, очень уж хочется, водя удочкой, наловить побольше рыбки. 

И вот праздник подходит к завершению «Веселым танцем», когда дети, встав врассыпную, танцуют под известную детскую песенку. Пусть для всех семья, согретая любовью, всегда будет надежна и крепка. 

Фото и видео: Алена Хуснулгатина.
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев