Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Отряды Татарстана отправились творить добро

1 октября в КМЦ им. А.Гайдара прошло торжественное открытие осеннего этапа акции «Десант добрых дел».

Почетными гостями мероприятия стали Минтимер Шайхенурович Нугманов, председатель комитета по делам детей и Молодежи Исполнительного Комитета г.Казань, ведущий консультант отделов социальных проектов и профессиональной самореализации министерства по делам Молодежи Республики Татарстан Светлана Владимировна Гавва, руководитель Татарстанского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Шамиль Наилевич Якупов. 

С 1 по 7 октября в Татарстане реализуется акция «Десант добрых дел», объединившая более 100 молодых людей, которым не безразлична чужая судьба. Участники десанта посетят более 35 сельских поселений в 7 муниципальных образованиях Республики Татарстан: Альметьевск, Лениногорск, Бавлы, Бугульма, Тетюши, Рыбная Слобода, Верхний Услон.

В каждый из муниципальных районов выезжает отряд из 10-15 представителей студенческих отрядов, чтобы вместе с представителями молодежи муниципального района на протяжении 5-7 дней оказывать безвозмездную помощь местным жителям.

Молодые люди будут осуществлять косметический ремонт и благоустройство территории, помогут ветеранам, труженикам тыла, инвалидам и пенсионерам с выполнением домашних дел, проведут профориентационные лекции и мастер-классы для учащихся в школах, расскажут о здоровом образе жизни и сделают времяпрепровождение детей веселым и насыщенным. Также участники акции порадуют местных жителей творческими концертами в каждом сельском поселении.

«Вы делаете очень важное и нужное дело. И одна из наших с вами задач сегодня - вовлекать в это движение как можно больше людей. Помощь ближним всегда должна быть в приоритете для каждого из нас. Спасибо за то, что вы делаете и большой респект за то, что вы делаете это весело и с кайфом. Молодцы!» - напуствовал ребят Минтимер Шайхенурович.

 

Ранее с 27 июля по 30 августа 2021 года проходил летний этап акции «Десант добрых дел» в следующих муниципальных образованиях: Балтаси, Азнакаево, Менделеевск, Тюлячи, Мамадыш. Была оказана помощь более 30 сельским поселениям РТ.


КОНТАКТЫ: Васильева Надежда пресс-служба Республиканского штаба,  8-962-321-80-92 rsort116@mail.ru
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев