Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Педагог-выпускник школы №2 - Ольга Викторовна Васильева

Все мы когда-то окончили среднюю школу и, после последнего звонка, встали на жизненный путь, чтобы реализовывать себя как личность.

Этот путь складывается у всех по-разному. Для кого-то он тернист и сложен, кто-то справляется легко со всеми задачами. Выпускник старается реализовать свой потенциал по максимуму. Тут ему пригождаются многие школьные науки.

Каждому учителю приятно видеть, что его ученик смог найти своё место в жизни. Работать и приносить пользу окружающим – моральное удовлетворение и настоящий успех. Когда же ученик возвращается в родные стены школы, будучи специалистом, это вдвойне приятней.

Таких сотрудников в школах и других учебных заведениях немало. О такой выпускнице сегодня я хочу рассказать.

Ольга Викторовна Васильева знакома многим. Она долгие годы трудится в школе № 2 пгт Камские Поляны. Вот уже на протяжении пяти лет она занимает руководящую должность – заместитель директора по воспитательной работе. До этого момента Ольга Викторовна попробовала себя в разных специальностях. Ведь она получила два образования, которые не взаимосвязаны между собой. Нижнекамское педагогическое училище – профессия «воспитатель», КАМПИ – экономист - менеджер. Но, тем не менее каждое знание приносит пользу. Почему всё-таки окончательный выбор упал на работу в школе?

Ольга Викторовна любезно поделилась фактами из личной биографии:

- Моя родина г. Андижан Узбекская ССР, в котором я появилась на свет в ноябре1976 года. До сих пор вспоминаю с теплотой об этом чудесном крае. Яркие впечатления из детства – жаркий климат, обилие фруктов. Местный менталитет, в котором проявляется уважительное отношение к старшим. Помню любимых учителей и наш дом, в котором всегда уютно и душевно.

Родители решили переехать в Татарскую ССР на строительство АЭС в 1989 году. Нас в семье было трое детей. Я младшая. В мою родную школу №2 я пришла уже ученицей 8 класса. Была активной и принимала активное участие в школьных мероприятиях. Любила танцы, хор, игру волейбол. Наш городок мне всегда нравился своей чистотой и уютом. Это место, где мне хорошо.

До школы я попробовала свои силы в разных профессиях. Работала экспедитором в г. Альметьевск, в Фирме «ТЕРМОКАМ», в «Ак Барс» банке. И наконец- то в 2002 году я оказалась в школе № 2. С 2002 года работала педагогом-организатором. Работа творческая. Мне нравилось общаться с детьми.   Ощущала себя, как рыба в воде. Потом немного исполняла обязанности секретаря.

Пять лет я работаю заместителем директора по воспитательной части. Должность более ответственная, но не менее интересная. Работа в школе – как карусель. Возникают разные ситуации. Весёлые и грустные. Задача взрослых построить все организационные моменты с большой пользой для детей. К моим педагогам, которые когда-то учили меня, я отношусь с большим уважением. К нашему коллективу тоже. Перед нами стоят одни и те же задачи и цели. Воспитать и обучить здоровое поколение, которое будет приносить пользу обществу и людям.

Жизненный путь со мной разделяют мой супруг и дети. Старшая дочь -студентка КФУ. Сын – ученик 7 класса нашей школы№ 2. 

Отдыхать я люблю тоже активно и целенаправленно. Летом - на даче. Люблю спорт. Играю в настольный теннис, волейбол, катаюсь на лыжах. Принимаю участие в соревнованиях за честь школы.

За жизненные годы я научилась ценить в людях трудолюбие, доброту и открытость.

Мой жизненный девиз: «Никогда не поддаваться слабости и идти всегда вперёд!».

Коллеги и ученики школы ценят Ольгу Викторовну как человека и специалиста.

- Ольга Викторовна – интересный, яркий, творческий человек. Отличается трудолюбием и лидерскими деловыми качествами. У неё хорошие организаторские способности. Отзывчивая и добрая. В меру проявляет требовательность и строгость к ученикам. Вся её деятельность направлена на качественный воспитательный процесс. Результаты её работы ощутимы, - говорит о коллеге Венера Сайдашевна, заместитель директора по УР.

Желаем Ольге Викторовне в дальнейшей работе успехов и профессионального роста. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X