Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Педагоги Центра детского творчества «Радуга» провели для обучающихся школ сельских поселений и Камских Полян зимний турслет

Вперед на турслет!

Вряд ли кто не согласится с тем, что турслет - одна из самых действенных форм пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья подростков и организации их досуга. Соревнования по туристическому многоборью сближают, развивают, укрепляют!

В минувшую субботу в рамках Года здоровья и здорового образа жизни педагоги Центра детского творчества «Радуга» провели для обучающихся школ сельских поселений и Камских Полян Нижнекамского района зимний турслет. Всего в​ соревнованиях приняло участие 10 команд из 9-ти образовательных организаций -​ 6 команд в старшей возрастной группе и 4 команды в младшей возрастной группе.

Соревнования включили 7 этапов: традиционные - подъем лесенкой или елочкой, медицина, вязка узлов, определение азимута и расстояния, разжигание костра и растапливание снега и два этапа новые - перевод текста с помощью азбуки Морзе и ориентирование по карте. Новые этапы совсем не смутили участников. А вот традиционные вызвали массу трудностей.

И вот результаты зимнего турслета: в младшей возрастной группе 1 место – Камскополянская СОШ №1, 2 место – Старошешминская СОШ, 3 место - Сухаревская СОШ; в старшей возрастной группе 1 место - Нижнеуратьминская СОШ, 2 место - Камскополянская СОШ №1, 3 место - Красноключинская СОШ.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев