Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Почему комары кусают не всех, будут выяснять ученые: помогут им в этом грязные носки

Британские генетики намерены провести уникальный эксперимент и ответить на вопрос, почему комары кусают далеко не всех людей. Поможет провести это исследование 200 пар грязных носков, принадлежащих близнецам из Британии и Гамбии. Об этом миру рассказало издание Scientific American.

Скоро мы узнаем ответ на вопрос, который давно мучает многих: почему некоторые во время отдыха на природе постоянно отмахиваются от комаров, а другие не вызывают у назойливых москитов никакого интереса.
В этом месяце британские учёные начали проводить исследования, чтобы выяснить, является наследственность ключевым фактором в привлечении комаров или же это обусловлено другими особенностями организма, отметил информационный сайт rsute.ru.
Учёные собрались выяснить это весьма интересным способом: они возьмут грязные носки у 200 пар близнецов, родившихся в Британии и Гамбии, и поместят их в аэродинамическую трубу с москитами, чтобы отслеживать перемещения насекомых.
Результаты этого исследования будут применяться при разработке эффективных средств против комаров и прочих кровососущих насекомых. С помощью эксперимента исследователи намерены выяснить, сможет ли изменение запаха тела сделать человека более или менее привлекательным для москитов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев