Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

"Помоги собраться в школу-2014"

Стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу-2014», направленная на оказание адресной социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, приемным детям, детям-инвалидам и другим. Начиная с 2007 года, в рамках акции по Татарстану оказана помощь на сумму 138 млн., 474 первоклассникам из нуждающихся семей на сумму 108 млн. 549 тыс. рублей....

Стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу-2014», направленная на оказание адресной социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, приемным детям, детям-инвалидам и другим.

Начиная с 2007 года, в рамках акции по Татарстану оказана помощь на сумму 138 млн., 474 первоклассникам из нуждающихся семей на сумму 108 млн. 549 тыс. рублей. В новом учебном году в 1-й класс пойдут 39044 детей. По предварительной информации, нуждаются в поддержке около 6 тыс. первоклассников. Одновременно в рамках акции предполагается оказать благотворительную помощь учащимся 2-11-х классов (примерно, 6 тыс. 687 человек), воспитывающимся в малообеспеченных, многодетных семьях, детям, проживающим с родителями-инвалидами, детям-инвалидам.

Состав комплекта школьного портфеля остается традиционным: канцтовары, тетради, набор для уроков труда и изобразительного искусства, комплекты школьной формы. В рамках Года культуры в Республике Татарстан в 2014 году в портфель будут включены книги, альбомы об историко-культурном наследии Республики Татарстан, детская художественная литература с учетом регионального компонента. Акция «Помоги собраться в школу» проходит и в Камских Полянах. В помощи по приобретению школьных принадлежностей, необходимых вещей нуждается в настоящее время 31 первоклассник. В акции принимают участие индивидуальные предприниматели, а также организации и предприятия поселка. Одним из первых откликнулся и принял участие в этой акции руководитель ООО «Термокам» К.Деулин, а также директор предприятия «Геокосмос-НК» Р.Пименов, руководитель исполнительного комитета МО «пгт Камские Поляны» Р.Салахутдинов. Сбором портфелей для первоклассников занимается центр помощи семьи и детям «Веста». К благотворительной акции «Помоги собраться в школу» может присоединиться каждый камполянец, желающий внести свой вклад в подготовке ребят к школе. Всю необходимую информацию можно получить в центре «Веста», по адресу 1/15а, телефон 33-70-08.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X