Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Приглашение на праздник: в субботу в Нижнекамске отметят Навруз

В эту субботу нижнекамцы отметят праздник Навруз, символизирующий начало весны. Красочное театрализованное представление пройдет на площади у Дома народного творчества. Оно начнется в 10 часов утра. Активными участниками праздника станут представители национально-культурных обществ Нижнекамска - татарской, азербайджанской, таджикской, узбекской и башкирской национально-культурных автономий. Каждая из диаспор расскажет о своих традициях...

В эту субботу нижнекамцы отметят праздник Навруз, символизирующий начало весны. Красочное театрализованное представление пройдет на площади у Дома народного творчества. Оно начнется в 10 часов утра. Активными участниками праздника станут представители национально-культурных обществ Нижнекамска - татарской, азербайджанской, таджикской, узбекской и башкирской национально-культурных автономий.

Каждая из диаспор расскажет о своих традициях и обычаях празднования Навруза. Гостей нижнекамского праздника ждёт большая развлекательная и спортивная программа, национальные угощения, будет организована работа торговых пунктов. Праздник весеннего равноденствия Навруз, воплощая в себе единство культурного наследия и многовековых традиций, играет важную роль в укреплении связей между народами на основе взаимного уважения и идеалов мира и добрососедства. В 2009 году Навруз был включен в репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО, а в конце февраля 2010 года 64-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН объявила 21 марта Международным днем Навруза.

Подробнее: http://e-nkama.ru/news/252/29793/

© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев