Работникам разъяснили, когда они обязаны присутствовать на корпоративе
Согласно словам Евгении Ганькиной, директора департамента организационного развития Роскачества, если корпоративное мероприятие проводится в рабочее время и фактически заменяет трудовой процесс, работодатель имеет право ожидать присутствия сотрудников.
В интервью с RT она подчеркнула, что участие в таких мероприятиях должно быть добровольным, и отказ от участия не должен влечь за собой санкций или негативных последствий.
Ганькина также отметила, что работодатели не могут обязать сотрудников посещать корпоративные мероприятия, если это не связано с выполнением их трудовых обязанностей и проводится вне рабочего времени. Она подчеркнула, что руководство должно уважать личные границы сотрудников и ценить участие в корпоративе как проявление интереса и желания быть частью корпоративной культуры, а не как формальную обязанность.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас Вконтакте, Одноклассниках и «Дзен»
Нет комментариев