Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Результаты опроса показали: почти четверть россиян отказались вести детей в школу после пандемии

В опросе приняли участие 1 тыс. родителей школьников из городов России с населением более 100 тыс. человек, в возрасте 24−60 лет, с детьми младшего школьного возраста (54%), среднего (44%) и старшего (17%).

Так, согласно результатам опроса, с апреля 2020 года 73% родителей изменили формат обучения детей — 50% перешли на гибридное обучение, 39% перешли на онлайн-обучение, а 5% — на очное домашнее обучение.

Большая часть опрошенных опасаются, что ребенок может заразиться коронавирусом в школе. 

На сегодняшний день 35% детей, занимающихся на дополнительных курсах, делают это в онлайн-формате. C начала пандемии только у 29% занимающихся дополнительными занятиями никак не поменялся формат обучения. Больше чем две трети опрошенных отказались от очных дополнительных занятий полностью или частично.

По словам руководителя проектов Tiburon Research, Анны Лысухо, сложнее всего приходится старшеклассникам, которые сдают ЕГЭ. Поэтому именно эта группа учащихся чаще остальных переходила на гибридное обучение.

31 августа сообщалось, что большинство школ регионов России начнут учебный год в очном формате, линейки во многих образовательных учреждениях пройдут на открытом воздухе и в присутствии родителей.

30 августа власти Москвы сообщили, что с 1 сентября обучение в столичных школах будет проходить в очном формате. Во всех столичных образовательных учреждениях в обязательном порядке будут измерять температуру тела уже на входе. Детей с повышенной температурой или явными признаками ОРВИ допускать до уроков не будут.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев