Росреестр Татарстана зафиксировал рост электронных заявок на 10%
С начала 2026 года в Росреестр Татарстана подано свыше 340,3 тысячи заявлений на оформление недвижимости. Из них 250,3 тысячи — в электронном формате, что на 10% превышает показатель прошлого года.

За первые семь месяцев текущего года в Росреестр Татарстана поступило 340,3 тысячи заявлений на учетно-регистрационные действия с недвижимостью. Из них 250,3 тысячи были поданы в электронном виде, что на 10% больше, чем в прошлом году.
Всего за этот период было зарегистрировано 268,1 тысячи прав на недвижимость, выполнено около 47,6 тысячи кадастровых учетов и 24,5 тысячи комплексных процедур, включающих кадастровый учет и регистрацию прав.
По итогам рассмотрения документов было зарегистрировано почти 600,6 тысячи учетно-регистрационных действий с объектами недвижимости, в том числе:
- 133,8 тысячи на жилые помещения;
- 110,3 тысячи на земельные участки;
- 6 тысяч на машино-места.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас Вконтакте, Одноклассниках, «Дзен» и Макс
Нет комментариев