Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Российский флаг – Отечество и братство

Cогласно плану мероприятий государственных праздников с целью популяризации государственных символов Российской Федерации в Камско-Полянском психоневрологическом интернате 22 августа было проведено мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

(Камские Поляны, 23 августа, "ПОСИНФОРМ", Елена Ромина). В ходе мероприятия проживающим интерната рассказали о том, что Государственный флаг Российской Федерации - материальный опознавательный знак нашей страны ведет историю с 1668 года и служит России уже более 300 лет, о расположении цветов Российского флага и их символическом значении, ведь для каждого россиянина цвет государственного символа имеет свое значение. По одной из версий, белый означает свободу, синий - Богородицу, покровительницу России, красный - державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство, синий - честность, а красный - смелость и великодушие, присущие русским людям. Затем был проведен конкурс, кто быстро и правильно закрасит изображение с флагом. Желающие рисовали символ России цветными мелками на асфальте.

 

Главное, что этот праздник, который помогает объединить людей разных возрастов, здоровых и с ограниченными возможностями здоровья, разных национальностей вечными ценностями – патриотизмом и государственностью, чувством гордости за свою нашу страну, за великих соотечественников. Отмечая День Государственного флага, коллектив и проживающие интерната своей инициативой показывают пример другим, как можно выразить причастность к государственному празднику России.

Фото предоставлено.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев