Рустам Минниханов открыл хоккейный турнир в новом ледовом дворце Балтасинского района
3 декабря в селе Карелино Балтасинского района Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов открыл детский хоккейный турнир.
Мероприятие прошло на льду современного дворца «Балтач Арена», который был торжественно открыт Президентом России Владимиром Путиным месяц назад в рамках форума «Россия — спортивная держава».
Теперь жители Карелино и Балтасинского района могут круглый год заниматься зимним видом спорта на комфортном льду, укрепляя здоровье и активно проводя время. Турнир проводится в соответствии с целями Государственной программы «Спорт России», популяризируя здоровый образ жизни среди детей и молодежи.
Первый замминистра спорта РТ Халил Шайхутдинов сообщил, что на данный момент в Республике уже открыты 54 ледовых дворца. По поручению Рустама Минниханова к 2030 году планируется построить подобные объекты во всех муниципальных районах Татарстана. Это позволит родителям в каждом крупном населенном пункте отдавать своих детей в спортивные секции.
По Республиканской программе строительства ледовых дворцов за 5 лет планируется возвести 12 новых объектов. В 2026 году начнется строительство в Аксубаевском, Новошешминском и Тукаевском районах.
Источник: Министерство спорта РТ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас Вконтакте, Одноклассниках и «Дзен»
Нет комментариев