Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

С днем рождения, Камские Поляны!

Двадцать третьего августа Камские Поляны отметили свой 32-й день рождения. В едином порыве гордости и радости встретили этот день жители нашего поселка. По доброй традиции камполянцев поздравили Глава Нижнекамского муниципального района, Мэр Нижнекамска Айдар Метшин, Глава МО «пгт Камские Поляны» Александр Павлов. Почетным гостем Дня города стал депутат Государственного Совета...

Двадцать третьего августа Камские Поляны отметили свой 32-й день рождения. В едином порыве гордости и радости встретили этот день жители нашего поселка.
По доброй традиции камполянцев поздравили Глава Нижнекамского муниципального района, Мэр Нижнекамска Айдар Метшин, Глава МО «пгт Камские Поляны» Александр Павлов. Почетным гостем Дня города стал депутат Государственного Совета Республики Татарстан Разиль Валеев.
В своей речи Александр Павлов не только поздравил жителей с прекрасным праздником, но и напомнил о всех достижениях Камских Полян за последнее время, отметив, что поселок развивается, строится, становится лучше с каждым годом.
Перед торжественной церемонией открытия праздника - Дня города Айдар Раисович побывал в подготовленном к сдаче в эксплуатацию многоквартирном жилом доме 2/10 «В», и оценил работу строителей. В процессе ознакомления получил сведения о стоимости какой-либо квартиры в этом доме, другую информацию по данному дому.
Торжество началось с демонстрации, открыли которую работники детских дошкольных учреждений вместе со своими воспитанниками.
Следом стройными колоннами прошли представители всех организаций и предприятий. Кто-то придумал тематический образ и веселую речевку, как это сделали работники Центра детского творчества «Радуга», а кто-то, как в старые добрые времена, взяв в одну руку разноцветные воздушные шары, а в другую - руку своего ребенка, прошел по площади, засвидетельствовав свою любовь к Камским Полянам.
Трогательным продолжением официальной части праздника стала церемония награждения Почетными грамотами и Благодарственными письмами лучших работников организаций Камских Полян, лучших работников сферы ЖКХ и старших по домам, а также лучших из лучших среди молодежи нашего поселка.
Также в этот день чествовали семейные пары, отметившие юбилей совместной жизни. Так, 55 лет прожили душа в душу Демьяновы Евгений Петрович и Валентина Арсентьевна, 35 лет - Еллиевы Владимир Иванович и Вера Алексеевна. А также поздравили молодоженов, зарегистрировавших свой брак в этот день - Мазиловых Николая и Викторию, и Высоцких Романа и Марию.
Еще одним приятным событием стало вручение портфелей будущим первоклассникам, оно стало завершающим аккордом в благотворительной акции «Помоги собраться в школу». В акции приняли участие предприятия, индивидуальные предприниматели, депутаты и просто неравнодушные жители нашего поселка. Почетные гости не только вручили и помогли надеть ранцы будущим школьникам, но и сказали им добрые напутственные слова. Всего был подарен 31 портфель, наполненный необходимыми школьными принадлежностями.
После торжественной части жители и гости поселка могли принять участие в спортивных состязаниях, пройтись по торговым рядам в поисках памятных сувениров. Многие с удовольствием продолжили свой досуг в уличных кафе, которые порадовали не только отличным ассортиментом продукции, но и достаточным количеством столиков для отдыхающих. Не остались в стороне и наши дорогие ветераны - для них был организован праздничный обед. Для младшего поколения была организована детская площадка с веселыми стартами, аттракционами, огромными надувными горками и, конечно же, попкорном и сладкой ватой. Желающие могли испытать свою силу в рыцарском турнире или проверить себя на меткость в метании копья на площадке, организованной обществом исторического моделирования «Черный единорог» из города Нижнекамска.
Очаровательные обладательницы водительских прав смогли принять участие в конкурсе «Автоледи-2014». Здесь победу одержала Гузель Валиева.
Вечером праздничную программу продолжил концерт, где приняли участие исполнители и творческие коллективы из Камских Полян, Нижнекамска и Казани.
Завершился День города дискотекой и праздничным салютом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев