Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

С паспортом во взрослую жизнь

Вручение паспорта - это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало самостоятельности, так как паспорт - это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. 19 марта в обрядовом зале культурного центра «Чулман-Су» состоялось торжественное и уже традиционное для нашего поселка вручение паспортов...

Вручение паспорта - это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало самостоятельности, так как паспорт - это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

19 марта в обрядовом зале культурного центра «Чулман-Су» состоялось торжественное и уже традиционное для нашего поселка вручение паспортов граждан Российской Федерации.

Этому событию придавало особенную торжественность присутствие участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Еще недавно гордость за свою Родину, за свою Россию воспринималось как одно и тоже. Времена изменились так сильно, что мы перестали реагировать на государственные символы и святыни. И не случайно мероприятие началось с главной мелодии страны - Государственного Гимна России, полноправными гражданами которой в этот день стали юные жители Камских Полян, Нижней Уратьмы, Шереметьевки, Тубы и Городища.

С напутственными словами к ребятам обратилась председатель Совета ветеранов Камских Полян Савельева Тамара Александровна. Она напомнила о важности и значимости такого документа как паспорт гражданина России и призвала молодых людей как можно лучше изучить Конституцию РФ, ведь не зная законов, человек не знает своих прав и обязанностей.

Один из почетных гостей, ветеран Дихтеренко Станислав Иосифович пожелал молодым людям быть честными, трудолюбивыми, любить Родину.

Самым торжественным моментом мероприятия стало вручение паспортов граждан РФ и Конституции РФ.

Продолжая добрую традицию, инспектор отделения № 3 ОУФМС города Нижнекамска старший лейтенант внутренней службы Соловьева Людмила Анатольевна пожелала ребятам успехов в учебе, стать достойной сменой поколения, а также отметила, что паспорт - это пропуск во взрослую жизнь.

Гражданином надо стать, а это, значит, не только обладать российским паспортом, но еще и пользоваться государственной и общественной защитой. Это слово имеет глубокий смысл, связанный с правами человека, его свободой и ответственностью. Этот документ подтверждает права и обязанности его владельца. Он напоминает ему об обязанностях честно и добросовестно работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев