Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

С января в «народном контроле» татарстанцы оставили более 1500 заявок на вывоз мусора

Система «Народный контроль» стала возможной для жителей с 2012 года. «Вывоз твердых коммунальных отходов», «Обустройство контейнерных площадок» и «Содержание контейнерных площадок» - это категории стали доступны для жителей Татарстана.

Занимается этими тремя категориями Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

Как разъясняет главный модератор ГИС РТ «Народный контроль», председатель проектного офиса Центра управления регионом Татарстана Сария Сабурская, это позволило работать более точно и своевременно, значительно сокращая время вывоза коммунальных отходов.

Так, в 2020 году исполнителями стали региональные операторы по обращению с отходами – ООО «Гринта» и ООО «УК «ПЖКХ». 

На сегодняшний день уведомление в ГИС РТ «Народный контроль» все также отправляется модератору категории Министерству строительства, а затем перенаправляется по электронному каналу связи ГИС конечному исполнителю – органу местного самоуправления или регоператору. 

«Разбор полетов» проводится еженедельно, а это держит регоператоров «в тонусе», что, в конечном результате, приводит к минимизации количества жалоб на их работу. 

В ГИС «Народный контроль» категории, связанные с обращением с твердыми коммунальными отходами, находятся в топ-10 самых популярных у татарстанцев. До недавнего времени их было в системе 1585 заявок. Из них – 1241 – была оперативно решена.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев