Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня в камскополянском детском саду прошло мероприятие "В краю родном, в краю чудесном"

15 октября в детском саду «Золотая рыбка» в рамках Года парков и скверов в республике Татарстан прошло открытое мероприятие «В краю родном, в краю чудесном». В гости к детсадовской подготовительной группе «Ромашки» пришли ученики 1 «В» класса школы №1 во главе с учителем Гуфиятуллиной Зухрой Хамидуловной. Воспитатели дошколят подготовили для...

15 октября в детском саду «Золотая рыбка» в рамках Года парков и скверов в республике Татарстан прошло открытое мероприятие «В краю родном, в краю чудесном».

В гости к детсадовской подготовительной группе «Ромашки» пришли ученики 1 «В» класса школы №1 во главе с учителем Гуфиятуллиной Зухрой Хамидуловной. Воспитатели дошколят подготовили для всех участников мероприятия много интересных задачек. Поочередно воспитанникам детского сада и первоклассникам задавались вопросы о природе и окружающем мире среде. И школьники и «подготовишки» ярко блеснули своими большими познаниями в этой области.

«Ромашки» особенно тщательно подготовились к мероприятию, они выступали с творческими номерами. А порадовали ими ребята не только школьников, а так же своих пришедших родителей, и старшую группу детского сада. Девочки красавицы в белых платьях исполнили танец «Гуси-лебеди».

Затем ребята показали хорошо поставленную, поучительную сказку «На лесной полянке», где главными героями были сестрица Аленушка и братец Иванушка. Немного ослушавшись старшую сестру, Иванушка потерялся среди елочек, растущих на полянке. Но храбрая Аленушка тут же отправилась на поиски своего братца. По пути, в поисках друг друга, оба героя сказки познакомились с обитателями полянки - различными грибами, цветочками и разгадывали их загадки. У сказки оказался счастливый конец: Аленушка отыскала Иванушку.

В целом мероприятие оказалось довольно интересным и познавательным как для первоклассников, так и для самих воспитанников детского сада. По его окончанию всем участникам были вручены почетные грамоты.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев