Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сельскохозяйственные ярмарки

В Камских Полянах начались осенние сельскохозяйственные ярмарки. Теперь каждую субботу сельские производители и фермерские хозяйства будут привозить камполянцам свою мясные и хлебобулочные изделия, свежие овощи и фрукты, а также товары для дома, сада и огорода. В минувшую субботу здесь можно было купить разнообразную сельскохозяйственную продукцию - овощи, картофель разных сортов,...

В Камских Полянах начались осенние сельскохозяйственные ярмарки. Теперь каждую субботу сельские производители и фермерские хозяйства будут привозить камполянцам свою мясные и хлебобулочные изделия, свежие овощи и фрукты, а также товары для дома, сада и огорода.

В минувшую субботу здесь можно было купить разнообразную сельскохозяйственную продукцию - овощи, картофель разных сортов, мёд, молоко и молочные продукты, мясо, птицу и многое другое.

По словам продавцов, на первые ярмарки они привезли пока не так много продукции. Наибольшим спросом у горожан пользовались картошка, лук, морковь и говядина.

В следующий раз сельчане пообещали привезти значительно больше картофеля и овощей.

Вся продукция на ярмарке свежая и качественная, и доставляется непосредственно от производителя. Особо радует то, что основная масса поставщиков - наши, татарстанские производители. Например, мясо привезли из Наримановки, Шереметьевки и Старошешминска. Масло сливочное - из Алексеевска и Мамадыша. Овощи выращены у нас, в Нижнекамском районе. Печенье изготовлено в Набережных Челнах. Молочную и куриную продукцию привезли из Чистопольского района.

Конечно, есть продукция и из других республик. Фрукты на ярмарке были южные, мед гречишный, липовый, цветочный, с пергой - из Мелеуза. А еще многие прикупили вязанки из лавровых веток - всего 50 рублей. Их привезли из солнечной Абхазии.

Из Борков на продажу привезли саженцы плодовых деревьев и роз - в октябрьскую промозглую погоду они радовали прохожих яркими цветами.

Так что, уважаемые жители, пришла пора пополнять погреба овощами и картофелем, а сельскохозяйственные ярмарки вам в этом окажут большое подспорье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев