Более 12 миллиардов рублей выделено из бюджета Республики Татарстан на Единое пособие для семей с детьми с начала 2026 года. Выплаты реализуются в рамках нацпроекта «Семья» и охватывают свыше 90 тысяч детей.
На поддержку могут претендовать домохозяйства со среднедушевым доходом ниже регионального прожиточного минимума, при условии что каждый взрослый член семьи заработал за год сумму от 8 МРОТ. Размер пособия варьируется от 50% до 100% детского прожиточного минимума (в 2026 году он равен 15 615 рублям).
По словам управляющего Отделением СФР по Татарстану Эдуарда Вафина, ежемесячные перечисления стабильно превышают 12 млрд рублей. Все законодательные изменения текущего года учтены, а средства выплачиваются гражданам в полном объеме после индексации.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас Вконтакте, Одноклассниках, «Дзен» и Макс
Нет комментариев