Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Семинар-практикум для педагогов дополнительного образования

В центре детского творчества «Радуга» прошел семинар-практикум по теме «Роль профессионального мастерства педагога, как один из факторов развития и самоопределения» для педагогов дополнительного образования Нижнекамского муниципального района. На семинаре присутствовали 29 педагогов образовательных учереждений Камских Полян, д.Сухарево, с.Б.Афаносово, д.Каенлы, с.Елантово и с.Старошешминск. После проведения теоретической части по туристко-краеведческой и художественно-эстетической...

В центре детского творчества «Радуга» прошел семинар-практикум по теме «Роль профессионального мастерства педагога, как один из факторов развития и самоопределения» для педагогов дополнительного образования Нижнекамского муниципального района. На семинаре присутствовали 29 педагогов образовательных учереждений Камских Полян, д.Сухарево, с.Б.Афаносово, д.Каенлы, с.Елантово и с.Старошешминск.

После проведения теоретической части по туристко-краеведческой и художественно-эстетической направленности, педагоги дополнительного образования центра детского творчества «Радуга» провели мастер-классы «Педагогическая мастерская», где они обменивались опытом, для того чтобы в будущем использовать для практических занятий с детьми. Оксана Салеева, педагог дополнительного образования «Радуги» провела мастер-класс по созданию конфетных цветов из пергаментной и гофрированной цветной бумаги. Это новое направление в творчестве называется свит-дизайн - составление красивых сладких композиций букетов с использованием конфет и создания цветов из бумаги, ткани, органзы, украшается все это декоративными ленточками, бусинками...Это занятие увлекло не только сидящих на мастер-классе женщин, но и мужчин. Они создали прекрасные конфетные букеты. Сделав несколько красивых цветков, можно создать необыкновенно красивую композицию конфетного букета для любого праздника. «Веселые кофейные овечки», так назывался следующий мастер-класс, который провела Гузяль Абдрахманова. Символ Нового 2015 года педагоги создавали картонных заготовок, шпагата и кофейных зерен. Еще один символ года - сувенирный баран Наиля Бурмистрова с педагогами из разных школ изготавливала из глины. На этом мастер-классе продержались до конца только самые стойкие, так как чтобы довести до конца изготовление глиняного сувенира требовалось много старания и терпения. Преподаватели образовательных школ Нижнекамского района, узнали много нового на семинаре, проходившем в целях повышения педагогического мастерства, а также для обмена опытом. Они будут стараться внедрить этот опыт в практику работы с детьми.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев