Министерство образования и науки Республики Татарстан объявило, что осенние каникулы для школьников начнутся 29 октября и продлятся до 8 ноября. В общей сложности дети будут отдыхать 11 календарных дней, включая выходные и праздничные дни, как сообщает пресс-служба ведомства.
«В период осенних каникул в республике будет организован отдых детей в пришкольных лагерях. Запланирована работа 324 лагерей, в которых смогут отдохнуть более 13,3 тыс. школьников, в том числе свыше 1,3 тыс. детей участников СВО», — говорится в сообщении.
Кроме того, Министерство образования и науки РТ предложило на 2026-2027 учебный год следующие даты каникул:
- зимние каникулы с 31 декабря по 10 января,
- дополнительные каникулы для первоклассников с 13 по 21 февраля и весенние каникулы с 27 марта по 4 апреля.
Даты летних каникул будут определены в соответствии с учебным графиком каждой школы. Общая продолжительность летних каникул должна составлять не менее восьми недель, а учебный год завершится 26 мая.
Нет комментариев