Соцфонд досрочно переведет детские выплаты перед майскими праздниками
Перед майскими праздниками Социальный фонд России ускорит выплаты детских пособий.
По информации, предоставленной пресс-службой фонда, выплаты будут перечислены до конца апреля, сообщает РИА Новости.
«В связи с приближающимися майскими праздниками Социальный фонд 29-30 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти до 3 мая», — уточнили в пресс-службе.
Речь идет о едином пособии на детей до 17 лет и по беременности, ежемесячных выплатах по уходу за ребенком до 1,5 лет для неработающих родителей, пособии на первого ребенка до трех лет, а также о выплатах на детей военнослужащих по призыву.
В Соцфонде подчеркнули, что досрочные выплаты затронут только тех, кто получает их на банковские счета. Семьи, получающие пособия через почтовые отделения, смогут забрать их в мае — с 3 по 25 число, в зависимости от графика работы «Почты России».
Выплаты из материнского капитала на детей до трех лет будут произведены в соответствии с обычным графиком — 5 мая.
Большинство пособий обычно перечисляется 3-го числа каждого месяца за предыдущий период. В случае совпадения этой даты с выходными или праздниками средства направляются заранее.
Кроме того, в некоторых регионах существуют собственные выплаты для семей с детьми, которые регулируются местными законами. Эти выплаты осуществляются отделами социальной защиты населения по своим графикам, отличным от графика Социального фонда.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас Вконтакте, Одноклассниках и «Дзен»
Нет комментариев