Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники КЦ «Чулман-Су» провели с молодежью военно-патриотическую квест-игру «Рубеж»

Подрастающее поколение – настоящие патриоты! Мероприятия патриотической направленности со школьниками и студентами - систематическая и разноплановая работа коллектива культурного центра «Чулман-Су».

Форма мероприятия была выбрана в соответствии с требованиями сегодняшнего дня, так как квест-игра считается сейчас одной из современных форма патриотического воспитания подрастающего поколения. Что же это такое? Квест-игра в переводе с английского языка переводится как «путешествие», то есть – активная организационная форма, содержанием которой является продолжительный целенаправленный поиск, связанный с выполнением заданий. По правилам квеста участники игры проходят указанные организаторами станции, выполняя заранее подготовленные задания. Еще, это довольно универсальная игра, которая может быть применена для любого возраста участников, проведена в любом месте и требует минимальной подготовки.  

Команды Камско-Полянских школ № 1, № 2 и филиала «Нижнекамского многопрофильного колледжа» с энтузиазмом отнеслись к предложению организаторов и начали активную подготовку к игре. Результаты превзошли все ожидания: станции «Разведка», «Марш-бросок», «Снайперы», «Минное поле» и «Полевая кухня» были пройдены если и не без труда, но очень достойно. На каждом этапе судейская коллегия отмечала правильность его выполнения, потому что на одних учитывались скорость и ловкость, на других – смекалка и находчивость.

Стимулировало будущих защитников Отечества и присутствие в качестве председателя жюри педагога дополнительного образования отдела спортивного туризма и ориентирования Станции детского и юношеского туризма и экскурсий города Нижнекамск Олега Белоусова. Помимо этого, Олег Вячеславович организовал великолепнейшею выставку боевой славы, на которой были представлены редчайшие экземпляры военных времен.

На заключительном этапе квеста команды угостили всех участников и болельщиков сладостями с горячим ароматным чаем, который сами приготовили на костре.

По количеству набранных очков все команды были награждены дипломами, а количество позитивных эмоций подсчитать оказалось просто невозможным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев