Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в краже ноутбука из торгового центра

В г. Нижнекамске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в краже ноутбука из торгового центра.

В г. Нижнекамске сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии задержали неоднократно судимого несовершеннолетнего жителя Набережных Челнов, подозреваемого в ранее совершенной краже ноутбука стоимостью 92 тыс. рублей из торгового центра.

Патрулирующий по закрепленному маршруту наряд отдела вневедомственной охраны в г. Нижнекамска получил информацию о том, что в торговом центре по улице Корабельной находится подозреваемый в ранее совершенной краже. Для проверки сообщения росгвардейцы оперативно прибыли на объект. Местные охранники указали на молодого человека, который три дня назад похитил из магазина электроники ноутбук стоимостью 92 тыс. рублей. Пропажа товара обнаружилась лишь к концу рабочей смены. По записям камеры видеонаблюдения охранники заведения установили гражданина, причастного к преступлению. Когда тот снова пришел в магазин, работники частной охранной организации, наблюдавшие по мониторам за происходящим в зале, сразу заметили его и позвонили в полицию.

Росгвардейцы оперативно задержали подозреваемого в помещении торгового центра. Задержанным оказался неоднократно судимый уроженец Набережных Челнов, 2005 года рождения. В содеянном он признался, а также сообщил, что похищенный ноутбук он успел реализовать через интернет-сервис частных объявлений.  

Задержанного гражданина передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев