Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Специалисты молодежного центра «Алан» провели мероприятие, посвященное международному Дню Памяти жертв Холокоста

Утром 27 января 1945 года в лагерях Освенцим и Биркенау оставалось около 7000 узников.

В Освенциме умерщвлены более миллиона заключенных. Общее число истребленных в лагерях смерти евреев оценивается в шесть миллионов. В основе холокоста состоит  – расовая теория нацизма, идея о превосходстве арийской расы над другими, признаваемыми "неполноценными" расами, представление о "мировом еврействе" как главном враге германской нации. 

27 января 1945 года Советская Армия освободила Освенцим - крупнейший фашистский концлагерь, действовавший на юго-западе Польши.

Во многих странах мира есть мемориалы и музеи, посвященные памяти жертв геноцида, и в этот день здесь проходят траурные церемонии и различные памятные мероприятия и акции. В Освенциме в этот день также идут памятные мероприятия. В настоящее время он открыт для всех. 

Ежегодно в эту дату января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста . 

Этому событию и был посвящен кинолекторий для обучающихся КПСОШ №1. Ребята посмотрели фильм «Холокост история». У каждого он оставил свой эмоциональный след впечатлений. После просмотра прошло обсуждение, ребята задавали педагогам интересующие их вопросы. Мероприятие понравилось участникам, каждый узнал для себя что-то новое и самое главное, ребята будут помнить и не забывать эти важные даты в истории. 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев