Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Старые песни о главном

Россия, как и весь мир - 1 октября отметила Международный День пожилых людей. Правильнее конечно сказать не пожилой человек, а мудрый. И вот эти мудрые люди ведут активный образ жизни: работают на своих приусадебных участках, проводят своё свободное время с внуками и правнуками, выступают в музыкальных и танцевальных коллективах, участвуют...

Россия, как и весь мир - 1 октября отметила Международный День пожилых людей. Правильнее конечно сказать не пожилой человек, а мудрый. И вот эти мудрые люди ведут активный образ жизни: работают на своих приусадебных участках, проводят своё свободное время с внуками и правнуками, выступают в музыкальных и танцевальных коллективах, участвуют в общественной жизни поселка, так что пожилыми назвать их очень трудно - это активные, трудолюбивые и жизнерадостные люди.

По доброй традиции 5 октября в МБУ «МЦ «Алан» состоялась праздничная программа «Старые песни о главном» для людей «золотого возраста». На праздник были приглашены добрые друзья: клуб «Рукодельница», вокальный ансамбль «Рябинушка» - занимающиеся на базе нашего центра, старшие по домам и активисты близлежащих домов нашего центра. Зал был оформлены в соответствии с тематикой проведения программы: осенние букеты, праздничные плакаты, выставка работ участниц клуба «Рукодельница».

Для участников праздничного мероприятия была подготовлена конкурсно-развлекательная программа, в которой принял участие весь дружный коллектив «МЦ «Алан». Ведущей вечера выступила директор Валиева Гузель Кашфегаяновна. Она поздравила всех присутствующих с замечательным праздником и пожелала яркого, веселого, счастливого и волшебного, как хоровод осенних листьев вечера. Песня «Листья желтые» в исполнении педагога дополнительного образования Кадцыной Ирины Владимировны стала отправной точкой праздничного веселья и настроила всех присутствующих на позитивный лад.

Интересная конкурсная программа, теплые слова пожеланий и поздравлений в адрес друг друга сделали атмосферу праздника теплой, домашней.

Своими песнями порадовал присутствующих творческий коллектив пенсионеров «Рябинушка», на протяжении всего вечера звучали стихи от участников праздника. Почетным гостем праздника стала долгожитель нашего поселка Мухаметзянова Мунавиря Мухаметдияновна, которой в этом году исполнилось 99 лет. Под бурные аплодисменты всех присутствующих нашей почетной гостье был вручен подарок и букет цветов от сотрудников молодежного центра, а также прозвучали теплые слова пожеланий и поздравлений.

Гости праздника активно приняли участие в конкурсно-развлекательной программе вечера, в таких конкурсах как «Угадай мелодию», «Ретро-танцы», «Застольные песни», «Я вам желаю…», а также задорно пели частушки и танцевали. Всем участницам конкурсной программы были вручены памятные сувениры и поздравительные адреса, подготовленные молодежным центром «Алан»

Конкурсную программу завершило праздничное чаепитие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев