Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Студотряды Татарстана рассказали об итогах года

4 октября АО «Татмедиа» прошла пресс-конференция по вопросам трудоустройства молодежи в летний период и промежуточных итогов реализации приоритетной цели Министерства по делам молодежи Республики Татарстан за 2021 год.

О развитии студенческих отрядов Республики Татарстан, работе электронной системы трудоустройства молодежи «Работа молодым» и проведении Work-тура «Работа молодым» 2.0, направленном на ознакомление казанских студентов на знакомство с порталом и усовершенствование системы трудоустройства молодых людей, доложила заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Кондратьева Алла Андреевна.

«Профориентационный процесс и первое рабочее место – это очень важно. Особенно ценно это будет для молодых людей, которые ещё не сталкивались с написанием резюме, с первыми моментами трудоустройства, потому что страх неизвестности выстраивает перед ними определенные барьеры. Work- тур «Работа молодым» и в целом работа через студенческие трудовые отряды должны помочь с этим вопросом и сделать процесс поиска первой работы безопасным и комфортным» – отметила Алла Андреевна.

 

Шамиль Наилевич Якупов, руководитель Татарстанского регионального отделения МООО «Российский студенческие Отряды» представил доклад об итогах работы представителей студенческих отрядов в период летнего сезона 2021 года: географии трудовых объектов, работе и главных достижениях студентов на всероссийских и окружных проектах.

Адиева Алия Нафисовна, заместитель директора ГБУ «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов» осветила промежуточные итоги осеннего этапа республиканской акция «Десант добрых дел», реализуемой с 1 по 7 октября 2021 года и рассказала о положительном опыте реализации проекта в летний период и возможностях, открываемых для представителей студенческих отрядов в рамках добровольческой деятельности.

КОНТАКТЫ: Васильева Надежда пресс-служба Республиканского штаба, 8-962-321-80-92 rsort116@mail
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X